Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
cuso4+2koh=сu(oh)2 + k2so4
cuso4+ba(oh)2=сu(oh)2 +baso4
cu(no3)2+ba(oh)2= сu(oh)2 + ba(no3)2
cu(2+) + 2oh- = сu(oh)2
а,в,г.
в процессе фотосинтеза происходит реакция:
6со2 + 6н20 = с6н1206 + 602
n(co2) = m(co2)/m(co2) = 880*10^6/44 = 20*10^6 моль
по уравнению n(c6h12o6) = n(co2)/6 = 20*10^6/6 = 3,33*10^6 моль
m(c6h12o6) = n(c6h12o6)*m(c6h12o6) = 3,33*10^6*180 = 599,4*10^6 г или округленно 600 тонн.
по уравнению n(o2) = n(co2) = 20*10^6 моль
v(o2) = vm*n(o2) = 22,4*20*10^6 = 448*10^6 л или 448000 м3.
плотность метана 0,72 кг/м3
n=n*na, n=m/m, m=12*1+1*4=16, n=5600/16=350 моль, n=350*6*(10)23=2100*(10)23
в 5,6 м3 метана будет 5,6*0,72=4,032 кг или 4032 г метана. n=4032/16=252 моль, n=252*6*(10)23=1512*(10)23
(10)23 это в 23 степени.
значит в 5,6 м3 метана 1512*(10)23 молекул, в 5,6 кг 2100*(10)23 молекул
ω=mвещ-ва/mр-ра
0,6=х/200
х=200*0,6=120 кг серной кислоты
200-120=80 кг воды
0,96= 120/у
у=120/0,96=125 масса раствора
125-120=5 масса воды
80-5=75 кг воды надо выпарить
Популярные вопросы