при увеличении давления путем сжатия системы равновесие сдвигается в сторону уменьшения числа молекул газов, значит изменение давления не вызовет смещения равновесия для 2 реакции. когда реакция протекает без изменения числа молекул газов, равновесие не нарушается.значит, к тому же и для реакции. ответ: 2 и 3 реакции.
Ответ дал: Гость
ты уверенна что формула правильная? если да, то это не окислительно-восстановительнуя реакция, потому что есть окислитель (mn), но нет восстановителя.
Популярные вопросы