утро начинается, дети просыпаются, в школу собираются, а школьный рюкзак - лёгкий, потому что в нём не тяжёлые книги и тетради, а лишь планшет и специальная ручка. в планшет уже закачаны все учебники и рабочие тетради, а также электронный дневник. специальной ручкой можно писать на планшете и доске.
в школе современная лаборатория для уроков по окружающему миру, где можно проводить опыты и различные исследования даже самостоятельно.
на большой перемене все идут в столовую, где можно выбрать блюдо на любо вкус. различные супы, масса вторых блюд и, конечно же, десерт с напитком. все это можно скушать за удобным и красивым столиком со своими друзьями.
Спасибо
Ответ дал: Гость
мектеп димитров көшесінде орналасқан. мектеп үш қабатты. бірінші қабатында кітапхана бар. кітапхана үлкен,кең, жарық. терезелері аулаға қарайды. кітапханада қазақ,орыс, басқа елдердің ақын-жазушыларының шығармалары, журналдар, энциклопедиялар көп. алматыда үлкен кітапхана бар. ол ұлттық кітапхана деп аталады. бұл кітапханаға ғалымдар, мұғалімдер, студенттер, оқушылар келеді. онда көп оқу залдары бар. кітапхананың қоры үлкен. бұл кітапханада көп болады.
Ответ дал: Гость
одним из уважаемых обычаев казахского народа является пеленание ребенка в колыбель.пеленание ребенка поручают старшим или почитаемым пожилым женщинам(бабушкам).она(пеленающая ребенка)очищает колыбель огнем и пеленает ребенка.на колбыель ставится 7 ценных,чистых вещей.человеку,который запеленал ребенка дается подарок с почестями.в такой радостный момент поют колыбельную песню.колыбель оказывает влияние на здоровье и чистоту ребенка.ребенок,который лежал в колыбели вырастает высоким,крепким(и с прямыми или ровными ногами).
вообще-то слово "бесік" не переводится,но в переводе я использовала его как колыбель.
Популярные вопросы