Мне кажется что почти все его законы справедливые.но жестокие.один закон если мальчик ударит своего отца то ему надо отрубить руку ,а если мальчик совершенно случайно ударил своего отца играл играл и ударил .получается что ему тоже надо отрубить руку ,не справедливо .одним словом все законы чем-то справедливы ,а чем-то нет
Спасибо
Ответ дал: Гость
1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Ответ дал: Гость
это миф о похищении персефоны, дочери деметры(богини плодородия) и зевса, повелителем подземного царства аидом.
окнчание мифа
аид согласился с требованием зевса и персефона 2/3 года живет с матерью, и тогда на земле тепло и все цветет и плодоносит, а 1/3 года она проводит с мужем, и тогда наступает зима и земля погружается в сон.
Популярные вопросы