В1804 году франц ii из династии габсбургов на наследственных владениях своего рода провозгласил австрийскую империю как противовес империи наполеона. спустя несколько десятилетий в 1848 году в австрийской империи началась революция, также называемая «весной народов» . активизировались национально-освободительные движения. в 1849 году восстания удалось подавить с российской армии, хотя империя сильно ослабла. установившаяся в стране реакция все проведённые в ходе революций реформы, установив в империи абсолютную монархию, опиравшуюся на мощный бюрократический аппарат. ситуация усугублялась внешнеполитической изоляцией империи и центробежными тенденциями на её окраинах. в стране действовали организации, требовавшие как федерализации государства, так и отделения от габсбургской монархии её отдельных частей. в таких условиях власти австрийской империи искали уже не сближения с враждебно настроенным германским союзом во главе с пруссией, а компромисса с венгрией, в которой к тому времени существовало мощное национальное движение. таким образом, в марте 1867 года обеими сторонами было согласовано австро-венгерское соглашение, превратившее австрийскую империю в австро-венгрию. новое государство представляло из себя конституционную дуалистическую монархию, разделённую на транслейтанию и цислейтанию. обе части возглавил бывший император австрийской империи франц-иосиф i, который правил австро-венгрией вплоть до 1916 года.
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну вообщем то не горнурллеров а гогенцолернов..так вот..хотя и габсбурги и гогенцолерны были немцами у них была немного разная..гогенцолерны воевали с польшай,швецияй,великим княжеством литовский,речью посполытой,росией, а габсбургы вели войну с турками,венецыанской республикой было в том что у них было я не прав но тевтонский орден был на их
Ответ дал: Гость
потому что в двуречье произошёл разлив рек тигра и евфрата.потом потом залил все земли.и когда уже потоп отошёл ,то и сложился миф в двуречье,а не в египте.
Популярные вопросы