17 век встретил изменения в ремесло в роде появления мелкотоварного производства, на что резко возрос спрос.
смута сильно повлияла на ремесло и его было необходимо восстановить. поэтому изготавливалась обувь, полотна, косы, подковы, которые, наконец, начали появляться на рынках в небольшом количестве. налаживание международной торговли еще больше увеличило спрос. купцы инвестировали в производство, от чего оно росло, а в россии впервые появились предприниматели, работающие для прибыли и небольшого капитала. крестьяне могли этим подрабатывать у предпринимателей и подобное развитие ремесла поспособствовало развитию мануфактур.
Спасибо
Ответ дал: Гость
слова были сказаны давидом против голиафа. на рисунке изображен бой давида с голиафом. давид метким броском поразил голиафа, а потом выхватил у него меч и отрубил голову. филистимское войско бежало.
Ответ дал: Гость
1.основным стержнем католической веры того времени было оправдание через добродетельные дела, что в последствии к вводу индульгенций. лютер в свою очередь исповедовал даровое оправдание, через веру в иисуса христа, который умер за грешников, и людям оставалось только принять это даром. это подрывало всё католичество того времени как материально , таки теологочески.
2.лютер призывал к религиозному повороту, тогда как мюнцер к социально- политическому, только опираясь на религию.
3.агсурбурский религиозный мир временно прекратил открытую вражду между протестантами и католиками (дал возможность выбирать княжествам свою религию), но вместе с этим католики усилили инквизицию, цензуру и укрепился орден иезуитов. это поразило ненависть и религиозную напряженность. протестантские князья объединились против католических.
Популярные вопросы