Основатель ордена иезуитов дон Игнацио-Лопес-де-Рекальдо Лойола в книге "Духовные Упражнения"
Объяснение:
В 1548 году написал книгу «Духовные упражнения», которая служила руководством, при воспитании многих поколений иезуитов.
Если с Вас - лучший ответ, сердечко и оценка
Спасибо
Ответ дал: Гость
и сдвинул самсон с места два средних столба, на которых утвержден был дом, упершись в них, в один правою рукою своею, а в другой левою.
и сказал самсон: — умри, душа моя, с филистимлянами! и упёрся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нём. и было умерших, которых умертвил самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. и пришли братья его и весь дом отца его, и взяли его, и пошли и похоронили его между цорою и естаолом, во гробе маноя, отца его.(библейские притчи, "гибель самсона")
здесь говорится о гибели самсона.
Ответ дал: Гость
южное двуречье - это практически пустынная территория находящаяся в современном ираке. ясное дело что с древесиной там и сейчас туго. так и в то время иметь деревяные изделия в доме считалось роскошью (вся посуда,или фактически всё то что можно заменить дерево глиной, даже известные двуреченские глиняные письма). а вот дверь на входе в жилище имелиправо иметь только вельможи или богатые торговци
Популярные вопросы