французский ученый ж. ф. шампольон разгадал тайну египетских иероглифов. это произошло в 1822 году. он составил полный список иероглифов и их греческих эквивалентов, создав тем самым основу для перевода всех египетских иероглифических текстов.
Ответ дал: Гость
в 4-м веке до н.э. главным портом афинского государства стал пирей
Ответ дал: Гость
в венгрии в 1956 году в октябре произошли массовые манифестации, цчастники которых требовали отстранения коммунистов от власти. развитие событий в венгрии руководители расценили как контреволюционный переворот подготовленный странами нато. советские войска двинулись на штурм будапешта. в течени недели(4-11 октября 1956 г) вооруженное сопротивленние было сломлено на всей территории венгрии. в ходе боев около 200 тыс. человек бежало из венгрии погибло около 3 тысяч граждан. в итоге этой операции венгрия осталась в совместной системе союзов. к власти пришло новое правительство, готовое считаться с интересами .
извини за ошибки))
Ответ дал: Гость
про золотую орду особо ничего не написано,но они были по всей сути хорошими войнами,а древне руское государство-обычные крестьяне жили в маленьких домах,посуда была из глины,были сундуки чтобы хранить вещи,выращивали они зерно ,пикли лепёшки,дворяне были же напротив большие дома еды у них было много,тогда даже освоили стеко и оно было не дорогим,дорогим был метал потому-что всё сажали и вспахивали по старому и старым орудием труда,мельницы использовали чтобы пилить ,растягивать кожу,немного позже придумали помпы которые откачивали воду ис шахты,то что регулярное войско было беспалезно потому-что придумаои мышкеты и рыцерские доспехи не ,начали осваивать океаны,новые коробли например коревелла достигала 30м в длину осадок 3м (осадок это значит каробль был под водой в 3 метра) ну и всё.
Популярные вопросы