средневековое правило "вассал моего вассала не мой вассал" ослабляло королевскую власть, в основном судебную. по правилам феодал имел право на сбор податей, на суд над жителями, имел право на объявление войны другим феодалам. во главе феодальной лестницы стоял король, но его власть была значительно ослаблена по сравнению с властью богатых и влиятельных сеньоров. они же не имели полной власти над всеми землевладельцами. королю подчинялись только стоящие сразу после него на феодальной лестнице бароны. но и этот договор был зачастую устным. владения феодалов напоминали отдельные государства на территории королевств и часто феодалы были богаче и могущественнее своего короля. к тому же феодалы постоянно стремились захватить владения соседей, да и королевский трон; и государство раздирали междоусобные войны. в таких условиях власть короля была ослаблена, а порой и вовсе король не имел ни какой власти.
Ответ дал: Гость
1)40+70 = 110 -кур
2)40- 12 = 28 - индеек
ответ: 40 уток, 110 кур,28 индеек живут на птичьем дворе джона и анны
Ответ дал: Гость
1. я не спец но это глупо не знать.-это моисей
ну он освободил народ свой и повел его в долгое путишествие, спас от наабегов царя, ну и если я прав их в землю обитованную.
а чтоб интереснее было посмотри мультик (принц египта)-там все сказанно и время зря не потратишь, и не . и информацую хорошую подберешь.
все.
Ответ дал: Гость
причины отмены крепостного права:
1)нерентабельность крестьянского труда, хозяйства освоенный на полепольном труде и как следствие тормозит в развитии сельского хозяйства
2) отсутствие личной свободы у христиан препятствовало дальнейшему развитию промышленности (нет наемных рабочих)
3) рабство
4) крымская война ( и военна-техническая отсталость страны)
таким образом, крепостное право препятствовало дальнейшему развитию страны грозила отодвинуть россию в разряд второстепенных держав
Популярные вопросы