в борьбе с другими князьями иоанн не пренебрегал никакими средствами и, раболепствуя перед ханом, при татар счастливо одерживал верх над своими соперниками.
первого правителя государства звали рюрик (862 - 897
на 200 ладьях приплыли к константинополю.
и было это в 859 году.
Ответ дал: Гость
смотря кого считать врагами?
так, например, князь олег на ладьях приплыл к царьграду(константинополю) воевать с византийской империей. ладьи князя олега, с точки зрения населения византии, можно считать вражескими.
князь святослав на ладьях приплыл в вятку воевать с хазарским ханством. тоже можно считать вражескими ладьями с точки зрения вятичей..
Ответ дал: Гость
через некоторое время аскольд и дир, собрав довольно многочисленную дружину, решили сделать набег на богатую византию. на 200-х ладьях приплыли они к константинополю.
Ответ дал: Гость
почему нужно знать ?
это важный предмет! каждому человеку нужно знать . если бы небыло тогда мы не зналибы многого! например: что когдато бедные люди были рабами; были великие цари; великкие государств. а если бы мы не знали тогда мы бы и не знали своё происхождение, не знали бы людей до нашей эры которые жили до нас и строили это мир в котором мы живём сейчас. нам нужна ! если тебе понравилось нажми подтвердить( зарание )
Популярные вопросы