пиренейский полуостров был завоеван арабами к 718году, и на бывших испанских землях они образовали эмират, входящий в состав халифата омейядов. в 756 году был образован независимый кордовский эмират, а в 929году кордовский халифат. в1031 году он распался на множество мелких эмиратов.
Ответ дал: Гость
1) перенаселённость центральных областей россии; 2) общинное пользование землей.
Ответ дал: Гость
что вкладывал в смысл своего высказывания пленный китайский чиновник? в моем понимании,слова "можно поднебесной сидя на ",-монарху или захватчику все равно в каком положении можно принимать правильные решения: сидя на троне,в седле,лежа на кровати,даже стоя,лишь бы эти решения были правильными.в вторую часть своего высказывания китайский чиновник вложил больше смысла: "нельзя поднебесной с коня"."с коня" в моем понимании быстро,с хода,не раздумывая,принимать скорые решения.для такой великой такие решения не подходили.обстановка в древнем китае требовала обдуманных,всесторонне взвешенных решений.
3.единственный порт японии, оставленный для торговли с иностранцами - нагасаки
янычары - отборные привилегированные пехотные войска в султанской турции.
визирь - титул министров и высших сановников в мусульманских странах.
тимар - условное наследственное земельное владение в османской империи в средние века.тимар раздавались из фонда государственных земель за несение военной службы.
Популярные вопросы