нет,победа в войне 1812 года была достигнута мужеству и героизму крепостного народа,в тылу французкой армии организовывались партизанские отряды которые практически перерезали все коммуникации противника,полностью прекратив снаобжение армии из европы,кроме того фуражири французов,посылаемые на заготовку првианта и фуража для лошадей,попадали в засады и истреблялись,в армии французов начался голод.потом во время отступления истреблялись отставшие подразделения врага.
правящие круги россии и дворянство знали какой вклад в победу внес простой крепостной народ.и вконце концов это к отмене крепостного права
Ответ дал: Гость
влаживаем б) деньги-получаем в)капитал
Ответ дал: Гость
оказалось, что в большинстве школьных учебников бывших союзных республик россия изображается колониальной империей, безжалостно эксплуатировавшей национальную периферию и угнетавшей жителей. революция завершилась 9 ноября (18 брюмера) 1799 установлением "твердой власти" диктатуры наполеона.
Ответ дал: Гость
африка: тимбукту, гао, дженне (мали) америка: государства майя, ацтеков и инков. азия: империя великих моголов,индийское княжество.
Популярные вопросы