возможно, появлением земледелия человечество обязано наблюдательности женщин. занимаясь собирательством, они заметили, что упавшие в землю зёрна прорастают, из одного зерна вырастает колосок со многими зёрнами.
Ответ дал: Гость
каноны постоянно меняются - после никоновских реформ одни каноны -сейчас другие. к примеру в храме христа спасителя теперь на входе стоит рамка как в аэропортах и такой же "шмон"
алтарь
Ответ дал: Гость
написал а.с.пушкин из произведения "евгений онегин" речь идёт о императоре
александре i.
глава 10.
властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда.
Ответ дал: Гость
*коллективизация - это глубокое революционное преобразование не только села и сельского хозяйства, но и всей страны. она повлияла на всю в целом, на социальную структуру общества, демографические процессы и урбанизацию. она вызвала на первом этапе тяжелую катастрофу, которая сопровождалась массовыми страданиями и человеческими жертвами. именно в ходе этой реформы были, видимо, допущены самые принципиальные ошибки с самыми тяжелыми последствиями за весь советский период (не считая стадии демонтажа советского строя после 1988 тот факт, что советское государство пережило эту катастрофу, говорит о его большом потенциале и запасе доверия, которое возлагал на него народ. сори больше не знаю!
Популярные вопросы