древниегреки не молились в своих храмах, это место богов и жрецов. во время богослужений народ находился не в храме, а около.греческие храмы не были местом собрания и молитвы.
Ответ дал: Гость
василий iii иванович (1479–1533) – великий князь московский (с 1505 сын ивана iii и софьи палеолог. василия iii называют «последним собирателем земли », так как при нем были присоединены последние полусамостоятельные земли – псков, волоцкий удел, рязанское, новгород-северское княжества. в ходе -литовской войны начала xvi в. в состав россии вошел смоленск (1514). в своей внутренней политике василий iii опирался на церковь, поддерживающую его в борьбе с феодальной оппозицией. в правление василия iii росло поместное дворянское землевладение, принимались меры по ограничению привилегий княжеско-боярской аристократии. поощрял идеологическое обоснование исключительного положения москвы как «третьего рима», идеи «сказания о князьях владимирских». при нем заметно международное положение московского государства. василий iii в договоре 1514 г. максимилианом i, с императором священной римской империи, первым из российских правителей был назван царем.
Ответ дал: Гость
у каждого человека есть свой духовный мир .вопрос ,только с кем сравнивать.и духовный мир он не определяется талантом.духовный мир - это сама суть человека,у бомжа он может быть намного выше,чем у какой нибудь звезды(это грубый пример).
таким образом, внутренний (духовный) мир человека представляет собой целостное и в то же время противоречивое явление.
Ответ дал: Гость
отход от язычества и принятие христианства русью были важными и прогрессивными явлениями, способствовали и культурному развитию земель. принятие христианства русью оказало решающее влияние на развитие культуры. этот выбор явился той парадигмой, которая вовлекла в сферу своего влияния и объединила вокруг себя россии.
Популярные вопросы