1. Екатерина Алексеевна с 1762 по 1796 годы правления.
2. супруга покойного государя, и его внук, сын царевича Алексея Петровича, 9-летний Петр Алексеевич. Екатерину поддержали гвардия и новая знать, выдвинувшаяся при Петре I - А.Д.Меншиков, П.А.Толстой и др. Петра Алексеевича поддерживали представители старой аристократии во главе с князем Д.М.Голицыным
3. Согласно указу Петра 1 от 5 февраля 1722 г. самодержцу было предоставлено право самому назначать себе преемника по собственному желанию. Ранее престол переходил по прямой мужской нисходящей линии.
4. Верховный тайный совет снизил размер подушного налога, отменил участие армии в его сборе. Были облегчены служебные обязанности дворянства, дворянам предоставили право торговать во всех городах и на пристанях (до этого таким правом обладало лишь купечество).В царствование Екатерины I Россия вела войну с турками в Дагестане и Грузии. Замысел Екатерины возвратить герцогу Голштинскому отнятый датчанами Шлезвиг привел к военным действиям против России со стороны Англии и Дании. По отношению к Польше Россия старалась вести мирную политику.
Можно лучшим ответом :)
Спасибо
Ответ дал: Гость
Ну за тебя сочинение у меня врятли получится единственное что могу сказать 1) можешь написать про то, как жестока обращались с крестьянами, сколько погибло их на этих работах ( известно такое выражение что петербург на костях стоит. подробней про что крестьян отрывали от из земельных работ. 2) можно сказать почему так назвали этот город ( известно что не в честь петра1 а в честь святого апостола петра 3) можешь сказать что петру нравилась голандич, и что он строил его по типу , тоесть как европейский каменный город.
Ответ дал: Гость
они идут грабить гробницу фараона(маловероятно храм)
Популярные вопросы