Наибольшего прогресса Эпохи Возрождения добились во Флоренции, в Ренессансе. Именно тогда начали набирать популярность фресли, статуи и усовершенствования таких вещей, как к примеру дверь. С временем это подхватили другие страны. Так же в этой эпохе было много гениев искуства, такие как: Лоренцо Гиберти, Донателло, Филиппо Брунеллески,Микеланджало Буонарроти, Рафаэль и естественно всеми известный Леонардо да Винчи. И даже после упадка эпохи возрождения, ее культура так и осталась, я бы сказала въелась, в многих странах.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
после смерти александра i, междуцарствия и жестокой расправы с декабристами на российский престол вступил брат александра николай. годы царствования николая i расцениваются как "апогей самодержавия". правительство активно боролось с революционным движением в россии и западной европе, массовыми народными волнениями, расправлялось с передовыми и прогрессивными идеями и людьми. главной целью внутренней политики императора стало укрепление и охранение существующего строя. программа его деятельности определялась фразой, произнесенной им при вступлении на престол: "революция на пороге россии, но, клянусь, она не проникнет в неё, пока во мне сохраниться дыхание жизни". понимая, необходимость широких преобразований и опасаясь нового революционного всплеска, император провел ряд реформ, которые не затронули основ государственного устройства. отсюда противоречивость и двойственность политики николая i: с одной стороны, широкая политическая реакция, с другой - осознание необходимости уступок "духу времени". в целом же, политика николая i носила консервативный характер на протяжении всего царствования. главными направлениями деятельности стали: укрепление самодержавной власти; дальнейшая бюрократизация и централизация страны; работа, направленная на создание полицейского государства. ключевой проблемой оставался крестьянский вопрос. понимая необходимость отмены крепостного права, николай не ставил перед собой его ликвидации.
Ответ дал: Гость
Посессионные вроде появились после приписных. чуть больше свобод и выбора, но повторяю чуть-чуть. продавались все равно тока вместе с предприятием.
Популярные вопросы