Итак, при короле и королеве Испании, которые являлись главами испанской империи, был создан Совет по делам Индий, который назначал вице-королей новых территорий, которые назначали генерал-капитанов. В колониях на местах существовали т.н. "аудиенции", т.е. судебно-административные органы, подчинявшиеся вице-королям и генерал-капитанам. Они назначали губернаторов провинций в испанских колониях, которые, в свою очередь, назначали местную администрацию, суд, городское управление (кабильдо), и оказывали влияние и контролировали действия католической церкви. Церковь осуществляла суд инквизиции не только в самой Испании, но также и в колониях. Местная администрация в колониях осуществляла контроль и распределяла феодальные владения - энкомиенды, асьенды и латифундии. И наконец, городские управления на местах в колониях утверждали алькальдов, которых избирали рехидоры.
Спасибо
Ответ дал: Гость
ксеркс не только надеялся запугать греков,но и продемонстривовать свое войско всему миру.согласно летописям геродота миллионное войско ксеркса переправлялось целую неделю по понтонным мостам в грецию.
Ответ дал: Гость
1) политический иливоенный союз государств, договорившихся о совместных действиях в тех илииных вопросах международных отношений (напр., антигитлеровская каолициягосударств во 2-й мировой войне). 2) соглашение нескольких политическихпартий об образовании правительства из представителей этих партий (т. н.коалиционное правительство).
Популярные вопросы