1)крестовые походы. 27 ноября 1095 на клермонском соборе (франция) папа урбан ii выступил с проповедью призывавшей западную европу начать священную войну против мусульман ради возвращения иерусалима и спасения христианских паломников от преследования "неверных". он публично призвал христиан отправиться в крестовый поход, обратившись к ним со словами — так хочет господь!
2) эти слова принадлежат чеху ян гус, профессору пражского университета(ок. 1370—1415).он ставил авторитет слова священного писания выше авторитета папы и церковных соборов. это с неизбежностью его к столкновению с церковными властями.
3) это слова жанны д*арк из письма королю. война между и францией
Ответ дал: Гость
1) ольга крещение в константинополе
2)святослав разгром хазарского царства
3)олег объединение новгорода и киева
4) игорь неудачный поход в византию
Ответ дал: Гость
потому что кагбэ во многих странах есть разные животные и климат и как бы логику вклюив понимаем что лошадь в той же африке сложно использовать для пахоты - они там если и водятся то дикие а не
Популярные вопросы