лишь часть великой британии( состав соединенного королевства великобритании так же входят королевства шотландия, уэльс, северная ирландия., это была страна-завоеватель. ну великая понятно, а британия по названию населявших ее территорию племя бриттов.
а по поводу "владычицы морей" рекомендую посмотреть вот эту ссылку:
Ответ дал: Гость
потому что в двуречье произошёл разлив рек тигра и евфрата.потом потом залил все земли.и когда уже потоп отошёл ,то и сложился миф в двуречье,а не в египте.
Ответ дал: Гость
родоночальник евреев - авраам -сын исаак -внук иаков (второе имя израиль)-несколько сыновей ,но любимец иосиф.
Ответ дал: Гость
нельзя не согласиться с этим.трагедия гражданской войны состоит в том,что военные действия происходят между гражданами одной страны,которые по сути должны быть сплочёнными перед лицом других государств.время гражданской войны-это не только время падения и разрухи в целом,но и борьба за влась,огромное кровопролитие,столкновение классов.также и духовное оскудевание страны-происхидит раскол единой страны на лагеря,отсутсвует сплочённость,нет единства страны.а страна,снедаемая гражданской войной-лёгкая добыча для стран,заинтересованных в делах воюющей страны.то есть разрозненной стране угрожает потеря суверенитета,а значит появляется угроза государству и его народу
Популярные вопросы