1)в рамках революции в россии большевики преследовали идеологию марксизма-ленинизма(идея мировой революции),то есть революционная россия стремилась распространить идеологию и на другие страны(пособничество с коммунистическими партиями других стран)
2)капиталистические державы стремились не контактировать с революционерами-социалистами,так как они были угрозой рыночной капиталистов
3)после конференции капиталистические страны признали большевисткий режим рсфср легитимным.после раппальского договора были основаны союзнические отношения между германией и рсфср-рост значимости рсфср на международной арене
Ответ дал: Гость
в финикии стойкое сопротивление александру македонскому оказал город газа
крупные хозяйства начали объединятся и создавать мануфактуры. для развитя мануфактуры в начале требовалось наемная рабочая сила. началась увеличения производительности труда, разделения труда. и главное началось превоначальное накопления капитала для дальнейшего развития!
Популярные вопросы