полководцы одевали пурпурную тунику.верхней одеждой была белая тога.тога была офицальной одеждой для торжественных случаев.
Ответ дал: Гость
произошло укрепление княжеской власти, приобщение к более высокой византийской культуре и науке, появление письменности
Ответ дал: Гость
крепостное право- принудительный труд в обществе несвободных граждан, где все люди слуги. раб был собственностью хозяина. между помещиком и крепостным стояло государство. в древнем мире к рабам относились менее бережливо. в основном в древногсти это были должники или пленные.
Ответ дал: Гость
cвободная пресса, выборность глав городов и судей, участие оппозиции в политической жизни общества, но главное активное участие народа в политической жизни в стране и наличие профессиональной, уважаемой обществом политической оппозиции.
Популярные вопросы