"и простер моисей руку свою к морю. и покрыли воды колесницы и всадников фараона. не осталось ни одного из них, словно никогда их и не было.
и восславили спасенные от гибели бога, мариам же, пророчица, сестра аарона и моисея, взяла в руки свой тимпан, и вышли за нею женщины с тимпанами, и стали в круг, и запела мариам хвалу "
Ответ дал: Гость
москву сожгли её же жители. сделали они это для того чтобы город не достался нарполеону, который мечтал вьехать в покоренную столицу великой по тому времени страны на белом коне как абсолютный победитель. он привык, что жители завоеванных им ранее европейских столиц встречали его с почестями и уважением, так, будто его приход был праздником и спасением для них. москвичи же сожгли свой город и покинули его, скрываясь где-то в деревнях и селах под москвой. это была идеальная стратегия, потому что наполеон, увидев опустевшую обугленную столицу, не посчитал случившееся своей победой. более того, это было унизительно для него, поэтому он развернул свои войска и покинул москву. таким образом она не вошла в списки завоёванных им городов.
Ответ дал: Гость
дань-натуральный или денежный побор с покорённых племён и народов.
вервь (верёвка). ключарь приносит вервь.
в период вече было высшим правящим органом во всех землях.
язычество - поклонение творению, а не творцу.
Ответ дал: Гость
во первых гражданская
во вторых война с шотландией,бегство а затем казнь
идеи республиканского устройства, народоправия, равенства всех перед законом, которые несла революция.
Популярные вопросы