ответ:Под этносом, который имеет свою территорию, название, язык, культуру, самосознание, понимают только такие крупные общности, как племя, народность и нацию. Малые кровнородственные общности — семья, клан, род — относятся к протоэтносам. С собственно этносами их связывает очень многое: происхождение от единого предка и формирующаяся на этой основе межпоколенная связь людей, общая территория , совместное ведение хозяйственной или экономической деятельности, общая история и культура. Все они немногочисленные, у них нет самостоятельной культуры, а главное — входят в состав более крупного целого: вначале в состав племени, а затем народности и нации.
Спасибо
Ответ дал: Гость
это моисей.дальше когда войска подехали воды сокнулись и поглотило всё войско фараона.предшествовало, моисей умолял фараона добром отпустить израильтян,но фараон не хотел отпускать израильтян.
Ответ дал: Гость
в россии xix века национальная политика государства(а значит российской империи)сводилась к притиснению народов,а вот территориально(то есть россия в качестве страны)россия на карте мира брала под своё крыло огромные территории с коренными народностями проживающими на тех территориях
Популярные вопросы