останній гетьман україни – к.г.розумовськийстанній 29 березня 2003 року - 275 років від дня народження к.г.розумовського (1728-1803), останнього гетьмана лівобережної україни.
останній кошовий отаман запорозької счі петро калнишевський
Ответ дал: Гость
в россии главным источником для рассмотрения будет дворянство. в те века служба для дворянства являлась обязательной. детей обучали грамоте, а после достижения совершеннолетия приводили на смотр. достаточно серьезной проблемой для человека 17-18 века было пьянство. каждый дворянин обладал каким-то имуществом. это могла быть усадьба или крестьяне. имущество дворянина передавалось по наследству. людям того времени было свойсвенно глубокое религиозное чувство. каждое поместье имело храм. вместе с тем, у одного и того же человека, наряду с верой, можно было встретить жестокость.
образование делало упор на европейскую культуру, которая пришла вместе с произведениями.
таким образом мы видим, что человеку 17-18 века в россии было присуще, с одной стороны — черты истинно , глубоко религиозного человека, с другой — начался процесс европеизации.
Ответ дал: Гость
члены кружка философа дидро, издававшие с 1751 по 1776 гг. "энциклопедию наук, искусств и ремесел" критиковали существующие взгляды и порядки, призывали к судебной реформе, религиозной свободе, уничтожению сословных привилегий, освобождению крестьян, народному представительству и другим демократическим правам и граждан.
Ответ дал: Гость
это моисей.дальше когда войска подехали воды сокнулись и поглотило всё войско фараона.предшествовало, моисей умолял фараона добром отпустить израильтян,но фараон не хотел отпускать израильтян.
Популярные вопросы