из сердцевины растения папирус(название раст.) нарезали тонкие полоски поперек ствола. 2-3 дня они набухали в свежей воде. потом их обкатывали несколько раз деревян. скалками(чтоб стали плоскими, широкими и тонкими, почти прозрачными). укладывали затем друг на друга слоями и под прес на солнце сушить. разглаживали.
Ответ дал: Гость
это был фелистимлянский могучий боец, великан, по имени голиаф, который своим выкриком вызвал на бой израилитян. израилитяне испугались,а царь израилитян саул пообещал большую награду и свою дочь в жену тому, кто сразится с голиафом. в том бою давид победил голиафа, что прославило его на всю страну.
Ответ дал: Гость
первоначально их было примерно 2000, но древних надписей сохранилось так мало, что точно подсчитать знаки трудно. но еще в древнейшее время их число сократилось до 800 -- 900, а позже их число упало до 350 -- 400.
Ответ дал: Гость
рюрик 862 - 879 гг. – первый великий князь, одна из легендарных фигур в средневековой европейской , основатель государства.
Популярные вопросы