основные направления внутренней политики бориса годунова: 1)широкое строительство крепостей 2)отправка дворянских детей на учёбу за границу 3)учреждение патриаршества
Ответ дал: Гость
боярам обещал что он будет править вместе с боярской думой.
дворянам пообещал что избавит их от телесных наказаний.
казакам пообещал земли и власть.
крестьянам пообещал дать полную свободу.
горожанам пообещал облегчить жизнь.
римскому папе обещал русь сделать католической.
польскому королю обещал смоленск и северную землю.
воеводе юрию мнишнеку пообещал псков и миллион золотом.
Ответ дал: Гость
- это наука мы о прошлом . мы изучаем чтобы знать что было в прошлом.если мы не будем иучать то мало чего будем знать.олько постигнув свою природу, свою сущность с совершенной ясностью и полнотой, человек способен оставаться самобытным, ни минуты не вступая в противоречие с самим собой, не обманывая ни себя, ни других.. и изучение этой , создание как науки, есть часть этого процесса национального самопознания, который так высоко ставит трубецкой ведь каждый человек несет в себе черты национального характера, национального сознания и, познавая свой народ, он тем самым познает самого себя.
Ответ дал: Гость
потому,что этот орден был создан как католический релегиозный и латинский язык был официальным в католической церкви. и его название на латыне *ordo domus sanktae mariae teutonicjrum in jerusalem*. а на языке -тевтонский орден.
Популярные вопросы