Потому что,в средние века новгород был одним из наиболее значительных городов.14-15 века - золотая пора,эпоха развития государства "господин великий новгород".
Спасибо
Ответ дал: Гость
при его правлении москва расширила свои терретории
Ответ дал: Гость
на территории беларуси первые города возникли в 9 - 13 вв. они представляли собой огороженные укрепленные поселения. города возникали на месте бывших городищ железного века, развивались из укрепленных поселений, феодальных замков, порубежных крепостей.
Популярные вопросы