•в язычестве богов много, они жестоки, требуют кровопролитных жертвоприношений, гневаются по поводу и без повода, поддерживают многоженство. • в христианстве бог един, он милостив, гнев его праведен, но поддерживает теорию того, что женщина должна подчиняться мужу, что совершенно неправильно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
На первых порах лидеры освободительного движения видели свою задасу лишь в изгнании колонизаторов и не стремились менять существующие порядки. однако негры и индейцы их не поддерживали и тогда боливар (молодой офицер, возглавивший освободительное движение) издал секреты, в которых обещал вступившим в революцилнную армию рабам предоставить свободу, а крестьянам - землю. таже хотел укрепить независиость молодых латиноамериканских государств.
Ответ дал: Гость
культура к этому периоду относится появления нового жанра фольклора песни. почти во всех крупных городах восстанавливаются и расширяются монастырские школы , училищя для детей происходит оживление книжного дела переписываются старые и новые книги расцветает политика
Популярные вопросы