Деятельность всех реформаторов была в значительной степени подражанием преобразованиям фридриха ii и иосифа ii, которые воплотили в себе два направления, дополняющие друг друга и вполне характеризующие просвещённый абсолютизм. фридрих был консерватором и во многом лишь продолжал старую политику династии гогенцоллернов, которую хотел осветить философскими идеями века. иосиф ii, больше теоретик, «революционер на троне», порвал с политикой своих предшественников и совершил смелую попытку радикально преобразовать весь строй австрии в духе философии xviii века. в его деятельности, так же как и в деятельности фридриха ii — много противоречий, которые внесла новая государственная идея в традиционную политику абсолютизма
Спасибо
Ответ дал: Гость
леонардо да винчи! яркий представитель эпохи возрождения! человек который подарил миру картину мона лиза в которой изображена вся тонкость чувств! через картину передать чувства который изменит мнение не одного поколения людей в мире! для это нужен невроятный талант, трудолюбие! я бы рассказал потому что такие люди один раз, после него было не мало талантливых художников, но превзойти планку леонардо превзойти не удалось! я хочу чтою мою книгу про леонардо читали восхваляли и наслаждались тем что оставил леонардо
Ответ дал: Гость
советская социалистическая республика, бсср (белор. беларуская савецкая сацыялістычная рэспубліка, бсср) — государство, одна из союзных советских социалистических республик в составе , с 19 сентября 1991 года — республика беларусь.
впервые провозглашена 1 января 1919 года под названием советская социалистическая республика белоруссия[2], которая 27 февраля 1919 года объединилась с литовской советской республикой в социалистическую советскую республику литвы и белоруссии (сср литбел)[3]. ccр литбел прекратила своё существование в результате польской оккупации в ходе советско-польской войны, но уже вскоре после занятия 31 июля1920 года минска красной армией рсфср была провозглашена советская социалистическая республика белоруссии»[4], которая стала одной из 4 советских республик, подписавших 30 декабря 1922 года договор об образовании . 27 июля 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете бсср. 19 сентября 1991 года бсср была переименована в республику беларусь, а 8 декабря 1991 года было подписано с рсфср и украиной соглашение о создании снг.
Популярные вопросы