Это было хорошо подуманное действие, имеющее далеко идущие последствия, которое и многие прочие государства и правители будут осуществлять (то же , таким образом ассирийцы хотели воспрепятствовать возможным восстаниям и ассимилировать народ с местным населени
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.основным стержнем католической веры того времени было оправдание через добродетельные дела, что в последствии к вводу индульгенций. лютер в свою очередь исповедовал даровое оправдание, через веру в иисуса христа, который умер за грешников, и людям оставалось только принять это даром. это подрывало всё католичество того времени как материально , таки теологочески.
2.лютер призывал к религиозному повороту, тогда как мюнцер к социально- политическому, только опираясь на религию.
3.агсурбурский религиозный мир временно прекратил открытую вражду между протестантами и католиками (дал возможность выбирать княжествам свою религию), но вместе с этим католики усилили инквизицию, цензуру и укрепился орден иезуитов. это поразило ненависть и религиозную напряженность. протестантские князья объединились против католических.
Ответ дал: Гость
афинские люди делились на: 1) зажиточные граждане-рабовладельцы, 2) демос - полноправное в политическом отношении, но бедное или среднее по своему имущественному положению население, 3) метеки - свободное, но политически неполноправное население неафинского происхождения; 4) рабы. права афинских граждан: носить оружие, служить в ополчении, правом принимать участие в делах государства и т.п. рабы отличались от граждан и переселенцев тем,что они не имели прав и были зависимы от своих хозяев
Популярные вопросы