если построить ромб , соединить середины сторон и в новом ромбе провести диагонали, то увидим, что количество равных треугольнико в большом ромбе в 2 раза больше, чем количество их в малом робе. тогда площадь нового ромба в 2 раза меньше т.е. 6 кв.см
Ответ дал: Гость
нарисуй правильную пирамиду кавсд с вершиной в точке к.
расстояние от точки к до плоскости авс равно высоте, опущенной из точки к на эту плоскость. эта высота, обозначим её ко падает в центр основания- квадрата авсд, которая лежит на пересечении диагоналей квадрата.
диагональ квадрата равна 2*sqr(2), т.к. сторона квадрата равна 2.
рассмотрим треугольник аок. угол аок=90 град, ао=sqr(2), т.е. половине диагонали, ак=4 (по условию). по теореме пифагора находим длину ко:
ко=sqr(4^2-2)=sqr(14)
ответ: sqr(14)
Ответ дал: Гость
знайдем довжину відрізка am (за формулою знаходження відрізка за координатами його кінців)
am=корінь((3-5)^2+(0-4)^2+(-))^2)=
=корінь(21)
pn - середня лінія трикутника abc (за означенням)
pn=1\2*ab=am=корінь(21) (за властивістю середньої лінії)
довжина вектора pn дорівнює довжині відрізка pn
відповідь: корінь(21)
Ответ дал: Гость
при пересечении двух прямых получается четыре угла, которые попарно равны (вертикальные углы или накрест лежащие) или сумма двух попарных углов равна 180 градусов(смежные углы) если сумма двух углов =140, то это вертикальные углы, значит уг.1=уг.3=140/2=70 град.
уг.4=уг.2=180-70=110, получается что два угла по 70 град., а два по 110 град.
Популярные вопросы