Гринвич, это самый известный во всем мире район лондона, через него проходит нулевой меридиан, от которого начинается отсчет часовых поясов земли на восток и на запад.
Ответ дал: Гость
ну люди селились там, где есть вода, а следовательно, питье и более плодородные почвы. это же очевидно. не только в азии, но и везде люди издавна старались селиться по берегам рек. для сравнения можно и наши реки взять - волга, дон, днепр и др. в южной и юго-восточной азии, как известно, основной сельскохозяйственный продукт - рис. для его выращивания требуется много воды, а ее легче взять в долине, чем в горах или в степных районах. и это только один аспект, хотя и главный. рыба также всегда являлась важным продуктом. река - это транспортная артерия.
Ответ дал: Гость
сегодня его называют днепр
Ответ дал: Гость
литосфера — внешняя твердая оболочка земли, которая включает всю земную кору с частью верхней мантии земли и состоит из осадочных, изверженных и метаморфических пород.
Популярные вопросы