Давление уменьшилось.почему точно не помню.но это точно!
Ответ дал: Гость
е2/е1 = т2/т1
т1 = 25 + 273 = 298 к
т2 = 75+273 = 348 к.
тогда энергия возросла в:
348/298 = 1,17 раз
ответ: увеличилась в 1,17 раз.
Ответ дал: Гость
это легко:
1. потому. что в термусе предусмотрены несколько слоёв предохраняюшие его от тепло передачи, например, в самой серединке имееться слой из стекла, который плохо проводит тепло путём теплопроводности , потом идёт воздушная прослойка которая так же припятствует теплопередачи и фольга которая не даёт передавать тепло путём излучения (тепло попросту отражаеться).
ну наверное я сразу ответил и на второй вопрос, только хочу добавить что в без воздушном пространстве переавать тепло так же не может и конвекция, таким образом в термусе предусмотрено чтобы все типы теплопередачи сошлись на нет!
Популярные вопросы