Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
1.
m=3000кг
p=mg
p=3000 кг*10н/кг=30000н
2.
0,5 л=0,0005м кубических
плотность стекла=2500кг/м кубический
m бутылки=плотность*v
m= 2500кг/м куб.*0,0005м куб.=1,25кг
плотность бензина=0,71г/мл
m бензина=0,71г/мл*320мл=227,2г
m бутылки с бензином=1,25кг+227,2г=1,4772кг
fт=mg
fт=1,4772кг*10н/кг=14,772н
4.
p=f/s
f=mg
f=6780кг*10н/кг=67800н
p=67800н/1,48м квадратных=45810,81па
считаем, что трения нет. соотношение между угловой скоростью вращения обруча и скоростью перемещения его центра:
w = v/r
момент инерции обруча: j = mr^2.
закон сохранения энергии:
mgh = (mv^2)/2 + (jw^2)/2
2gh = v^2 + v^2 = 2v^2
v = кор(gh).
ответ: кор(gh).
10хв=1/6год
v=l/t=5/(1/6)=30км/
швидкість поїзда 30км/год) в умові зазначено шлях
60+40=100 ускорение
120/100=1,2 часа
60*1,2=72 прехал 2 место встречи
40*1,2=48 проехал 1 место встречи
Популярные вопросы