они живут достаточно долго.занимают разные среды (водную, почвенную, наземно-воздушную), что свижает межвидовую конкуренци.игают важную роль как составляющую биоценоза.
Ответ дал: Гость
по правилу чаргаффа следует а=т г=ц
отсюда следует что во 2 цепи днк т=16% а=34% ц=24% г=26%
Ответ дал: Гость
Умение подсчитывать число сердечных сокращений (число пульсовых волн) определить возраст человека. у новорожденного он 150 в минуту, а у взрослого 60-85. также это определить состояние человека. если у человека он в нормальных условиях выше или ниже нормы, то это может свидетельствовать о различных заболеваниях. например, при повышении температуры тела пульс увеличивается. это умение определить реакцию организма на нагрузку. при нагрузке в норме пульс увеличивается, и приходит к исходному через 3-5 минут покоя. умение подсчитывать пульс быстро оценить состояние человека, например, если пульс отсутсвует, то это смертельноопасное состояние и человеку надо оказывать .
Ответ дал: Гость
знаю что,хлорид натрия(nacl) содержится в слезах,поту, крови.минеральные соли находятся в живой клетке, как правило, в виде катионов (k+, na+, ca2+, mg2+) и анионов (hpo42-, h2po4-, сl-, hco3)
Популярные вопросы