12 перстная кишка регулирует секрецию ферментов и желчи, чтобы среда была не кислотная, а щелочная (щелочная не раздражает стенки кишечника)а гипофиз является центральным органом эндокринной системы, т.е. регулирует выделение гормонов, чтобы внутренними органами.следовательно 12 перстная кишка немного схожа по функции с гипофизом, только в меньших масштабах и не совсем точно.
Спасибо
Ответ дал: Гость
метаболизм складывается из двух взаимосвязанных и противоположно направленных процессов: синтеза и распада.
Ответ дал: Гость
ну как известно: аденин комплементарен тимину (а=т) , а цитозин комплементарен гуанину (ц=г). если тимина 25% , значит а тоже = 25%. получается (а+т=50%)
100%-50%=50 (ц+г). а если ц=г ,то ц=25% и г=25%.
получается цитозин = 25%
a+т+ц+г=500
500-100%
x-25%(ц)
x=125
ответ: ц=125
Другие вопросы по: Биология
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Почему 12-перстную кишку называют "гипофизом" пищеварительной системы,...
Популярные вопросы