корень закрепляет растение в земле,поглощает из почвы влагу и минеральные вещества,снабжает ими все остальные органы растения.корневая система может простираться в почве на большую глубину.корень растёт верхушкой вниз.мі знаем ,что растения поворачиваются к солнцу,а корень на оборот отворачивается от него.
Ответ дал: Гость
клетки в теле растения соединены между собой. вещество, соединяющее клетки друг с другом, называют межклеточным. иногда это соединение прочное и плотное (элодея), а иногда рыхлое и непрочное (мякоть арбуза и помидора). при неплотном соединении между клетками бывают пространства больших размеров. пространства между клетками называют межклетниками. они заполнены воздухом или, реже, водой.
простейшие водоросли - мельчайшие рачки - рыба - птицы
Ответ дал: Гость
почка покрыта почечными чешуями, которые защищают от высыхания и механических повреждений части зачаточного побега.
цветочные (генеративные) почки заключают в себе только зачаток соцветия или одиночный цветок на зачаточном стебле. в отличие от вегетативных цветочные почки у многих древесных растений более крупные и округлой формы. из них развиваются цветки (соцветия).
на продольном срезе почки видны конус нарастания стебля, зачаточные зеленые листья. из вегетативных почек развивается вегетативный побег.
Популярные вопросы