к потеплению. углекислый газ создаёт парниковый эффект - тепло от нагретой солнцем поверхности не излучается в космос, а нагревает атмосферу. ну а дальше по цепочке - таяние полярных льдов - повышение уровня мирового океана, затопление прбрежных и низменных территорий, войны за передел жизненного пространства. да, кстати - ещё усиление ветров, изменение направлений океанских течений. гольфстриму в европе сейчас аномально тёплый климат. вся норвегия северней всей нашей камчатки. сравни, насколько тепло в норвегии и насколько холодно на камчатке. так вот - у всех будет потепление, а в зпадной европе - сильное похолодание. дания станет тундрой. а причин несколько. 1) промышленные выбросы 2) вырубание лесов 3) деградация фитопланктона в океане из-за загрязнений.
Ответ дал: Гость
например:
1)люди часто используют в быту, но позже сливая это в канализацию мы не задумываемся о том, что вся эта течёт под землёй, тем самым мы разрушаем рост растении и часто они даже погибают
2) мы срубаем огромное колличество деревьев что приводит к снижению растительности
3) как нам всем известно отходы животных являются отличным удобрением для растений
4) есть многие виды животных которые живут под землёй, они делают землю рыхлой тем самым давая прорастать корням деревьев и других растений
Популярные вопросы