по бокам головы жука расположена пара больших сложных класс насекомые также и как ракообразные обладают мозаичным зрением впереди глаз находится пара усиков с веерообразно расширенными концами
Спасибо
Ответ дал: Гость
1.согласно принципа комплементарности азотистых оснований (аденин—тимин (или урацил в рнк) и гуанин—цитозин) строим первую цепь днк:
аат,ццг,гцг,таа,гца; достраиваем вторую часть цепочки днк:
тта,ггц,цгц,атт,цгт.
2. 1.используют солнечную энергию для образования углеводов. 2.используют энергию окисления неорганических соединений. 3.питаются готовыми органическими соединениями живых организмов (автотрофов).
Ответ дал: Гость
1) позвоночник выполняет защитную функцию, то есть защищает спинной мозг, от которого отходят нервы к мышщам и внутренним органам.
2) наличие копчиковых костей (проще говоря копчика) у человека представляет собой рудиментарный хвост, который характерен для бесхвостных приматов. это свидетельствует о том, что у предков человека когда-то был хвост.
3) строение скелета человека и млекопитающих схоже — они построены по единому плану. со временем преобразилась вся сложная конструкция костной опоры — позвоночника и таза, уменьшились челюсти. развился мозг, увеличился мозговой череп, сформировалась рука, как орган труда. массивными стали кости нижних конечностей. сходство же говорит о том, что предки человека когда-то принадлежали к млекопитающим животным.
Популярные вопросы