паразиты, как и свободноживущие виды, сложной системой приспособлений к своей среде обитания. их строение и организация отражают специфику этой среды. у представителей разных групп, ведущих паразитический образ жизни, часто развиваются сходные типы приспособлений.то есть развитие в ту или иную сторону "тела" червя, ротового аппарата=системы пищеварения. то есть он подстраивается под факторы, которые на него влияют - и путем накопления изменений - полностью адаптируется.
Ответ дал: Гость
в твоем организме содержится около 5 литров крови
масса гемаглобини равна 167*5=835г
Ответ дал: Гость
в принципе, все виды спорта способствуют увеличению камер сердца.
объясним, почему. при нагрузке все клетки тела человека расходуют энергию и кислород, который приносит кровь. чем больше клетка расходует кислород, тем больше ей его потребуется. иначе она может погибнуть. следственно, чем больше требуется крови клеткам, тем сильнее и в больших объемах её должно "качать" сердце. а чтобы сердце могло перекачивать больше крови, ему нужно большие по размеру предсердия и желудочки, чтобы процесс происходил быстрее.
Ответ дал: Гость
замечено, что заблудившийся путник обычно уклоняется влево. однако у людей, лучше владеющих левой рукой (левшей), наблюдается обратное – он “кружит вправо”. дайте объяснение этому явлению.
ответ: у левши левые рука и нога развиты сильнее, а у правши – правая. в данном случае левая рука левши непроизвольно отталкивается при ходьбе сильнее, и он откланяется от прямого пути вправо, а правша, соответственно, будет уклоняться влево.
Популярные вопросы