по правило комплементарности количество тимина равно кол-ву аденина(а=т). тогда аденина равно 20%. а т.к а+г=т+ц, то кол-во цитозина= 100-2*20/2=30%. ну вот и ответ: кол-во аденина=20%, а кол-во цитозина равно 30%.
Ответ дал: Гость
проявление гибкости зависит от ряда факторов. главный фактор, обуславливающий подвижность суставов – анатомический. ограничителями движений являются кости. форма костей во многом определяет направление и размах кости в суставе (сгибание, разгибание, отведение, , супинация, пронация и вращение).
гибкость обусловлена центрально-нервной регуляцией тонуса мышц, а также напряжением мышц-антагонистов. это значит, что проявление гибкости зависит от способности произвольно расслаблять растягиваемые мышцы и напрягать мышцы, которые осуществляют движения, то есть от степени совершенствования межмышечной координации.
Популярные вопросы