рождение как науки связано с именем гарвей.он не только достиг успехов в науке,но и был избран президентом коллегии врачей, однако отказался от этой почетной должности, сославшись на преклонный возраст.
Ответ дал: Гость
во первых большая часть солнечнего света отражается листьями, а во вторых большой процент тратиться на синтез и транспортировку солнечных лучей в нужные части растения
Ответ дал: Гость
Самое главное - это изменение некоторых органов, подстройка под окружающую среду. например, плавники постепенно стали заменяться руками и ногами (средняя форма - пальцы с перепонками). разумеется, жабры заменила новая дыхательная система - лёгкие. наверное, это и есть самое главное.
Ответ дал: Гость
1) грудина - совокупность скелетных элементов соединяющая по средней линии тела брюшные концы грудных рёбер и части плечевого пояса. к г. прикрепляются грудные мышцы. она — производное рёбер и впервые появилась у наземных позвоночных, когда в связи с прогрессивным развитием у них передних конечностей потребовалось усиление опоры для плечевого пояса.
2) в норме процесс регенерации эпидермиса обеспечивает базальный слой, однако при повреждении шиповатый также может брать на себя камбиальную функцию.
3) эпидермис представлен многослойным плоским ороговевающим эпителием, в котором постоянно происходят обновление и специфическая дифференцировка клеток. толщина его колеблется от 0,03 до 1,5 мм и более.
Популярные вопросы