яркие ягоды привлекают внимание животных, они их . большинство семян из ярких плодов ( боярышник, шиповник, малина) не теряют способности прорастать даже пройдя через кишечник животных.
способ распространеия семян животными называется зоохория.
Ответ дал: Гость
1.лордоз-изгиб вперёд и кифоз-изгиб назад.всего из 4(два вперёд и 2 назад). у новорождённых они отсутствуют,появляются про икостинении отделов.
2.33-34 позвонков.7-шейный отдел,12-грудной,5-поясничный,5-кресцовый,4-5-копчиковый(срастается в один).
3.грудные позвонки,грудина,12 пар рёбер(1-7 пары-истинные,8-10-ложные,11-12-колеблющиеся).
Ответ дал: Гость
1) родители ddee, ddee - глухие, а дети ddee - слышат 2) видимо так - родители гомозиготы по рецессивному признаку ddee x ddee, все дети будут глухие 3) родители гетерозиготы ddee оба, по 4 сорта гамет, глухой ребенок возможен, с генотипом ddee
Ответ дал: Гость
кости таза сразу же пол их обладателя. у женщин эти кости широкие и короткие с ровной внутренней поверхностью и овальным отверстием между ними, которое рассчитано под размер и форму головы ребенка. мужской таз узкий, его кости более массивные, а отверстие между ними напоминает форму сердца. на поверхности этих костей имеются твердые шишкообразные выступы, позволяющие прикрепляться мощным мускулам.
Популярные вопросы