возможно это произошло потому что наши легкие лежат в особой плевралной полости,где поддерживается определенной давление и где они как-бы защищены от давления всех органов.и когда это давление было нарушено человек просто не мог сделать вдох из-за огромной массы органов которые стали на них давить.и человек умер от удушья.вобщем в любом случае это произошло из-за нарушения давления в плевральной полости.
Ответ дал: Гость
во-первых, лишены) во-вторых, крахмал в них запасается, то есть растение в листьях фотосентезит и по флоэме передает органику в клубни картофеля и там они запасаются в виде крахмала
Популярные вопросы