Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х=29
Объяснение:
х+33=3х-25
-3х+х=-33-25
-2х=-58
пуст 1 кг конфет стоит х руб, а 1 кг печенья у руб. составим систему уравнений:
5х+4у=320
3х-2у=60 чтобы решить систему методом сложения, умножим 2-е уравнение на 2, получим:
6х-4у=120, далее получаем:
11х=440 х=40 руб, подставим в любое уравение: 5*40+4у=320, 4у=120, у=30
ответ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
х - мин. на автобусе
6+х - пешком
х+6+х=26
2х=20
х=10 мин. на автобусе
Популярные вопросы