Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Объяснение:
пусть х грн 1 кг яблок,у грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
из (1) исключаем х и ставим в (2) и(3), получим -5у-z=2, -11y-4z=-1, отсюда z=-2-5y и окончательно х=2, у=-1, z=3.
Популярные вопросы