Пусть х- количество крупы во 2ом пакете, тогда в первом 1.5х, а в 3ем и 4ом пакетах: х+0.5, тогда: 14.5=х+1.5х+2х+1 13.5=4.5х х=3(кг) ответ: в первом пакете 4.5кг, во втором 3кг, в 3ем и 4ом по 3,5кг.
Ответ дал: Гость
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
Популярные вопросы