Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ: 62*78=4836
Объяснение:
62*78=(70-8)(70+8)=70²-8²=4900-64=4836.
a-b=ssk÷345-1234567890123
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
пусть в первом коробке х конфет, а во втором - у.
тогда
у+х=120.
с первого коробка взяли 25%, тоесть 0,25х.
из 2-ой 20%, тоесть 0,2у.
всего взяли 28 конфет.
0,25х+0,2у=28.
получаем систему уравнений:
у+х=120
0,25х+0,2у=28
х=120-у
0,25(120-у)+0,2у=28
30-0,25у+0,2у=28
-0,05у=-2
у=40
х=80
Популярные вопросы