Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
что нужно сделать?
арбуз-6х
дыня -4х
допустим, неизвестное число х, тогда
х-14,6 + х+3,8 =5
2 2
2х-10,8=10
х=20,8/2
х=10,4
неизвестное число - 10,4
подставим и проверим
10,4-14,6 + 10,4+3,8 =-2,1+7,1=5
х - цена 1 кг абрикосов. получаем:
3(х + 20) + 5х = 620
8х + 60 = 620
8х = 560
х = 70 р цена 1 кг абрикосов.
цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.
проверка: 3(70 + 20) + 350 = 620; 210 + 60 + 350 = 620; 620 = 620. верно.
ответ: 70 руб; 90 руб.
Популярные вопросы