Противоположные углы ромба равны, так что а=dbc=72
Спасибо
Ответ дал: Гость
Впервый день х кг, во второй 2х кг, в третий 3х кг. так как в первый день выдали на 30 кг меньше, чем в третий получаем уравнение х+30=3х, 2х=30, х=15. в первый день 15 кг, во второй 15*2=30 кг, в третий 15*3=45 кг. 15+30+45=90 кг за три дня.
Ответ дал: Гость
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
Популярные вопросы